Festi Descente à Ham 18 / 19 juin 2016

Et finale Jeune zack tour

Rendez-vous à ne pas manquer !

téléchargez le programme...

Programme à télécharger
Invitation Fest-descente du 18 - 19 jui
Document Adobe Acrobat 809.3 KB

PROGRAMME, HORAIRES DE COURSES & ORDRE DE DEPARTS:

Possibilités de modification des horaires suivant le nombre d’inscrits

 

SAMEDI 18 juin 2016.

Randonnée :

Départ à 10 h

Entrainement libre :

De 10h à 12 h

Confirmation des inscriptions et retrait des dossards descente classique et patrouille

De 9 h à 12 h

Départ Descente Classique Adultes monoplace à 13H30:

K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC,

K1HJ, H1HS, K1HV1-2, K1HV3, C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V,

Départ Descente Classique Finale Jeunes poussin benjamin à 16H15:

K1HB, K1HP, K1DB, K1DP

Départ Descente Classique Adultes biplaces à 17H30:

C2DM, C2DC, C2DJ/S/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HS, C2HV, C2MM, C2MC, C2MJ/S/V

Résultats Descente classique Adultes et pot d’accueil à 19H00

Départ Boarder cross Finale Jeunes à 20H00:

K1HM, K1HB, K1HP, K1DM, K1DB, K1DP

Départ Patrouille Adultes à 22H00:

ECD, EC1HC/J, EC1HSV, EK1HC, EK1HJ, EK1HS/V, EK1DC/J, EK1DS/V, EC2

Départ Boarder cross Adultes à partir 23H00:

K1H, K1D

 

DIMANCHE 19 juin 2016.

Confirmation des inscriptions et retrait des dossards pour slalom jeunes et descente sprint

De 8h à 9h30

Entrainement libre :

De 8 h à 9h45 reconnaissance libre du parcours slalom et descente

Echauffement possible durant la course en aval du départ sur parcours non sécurisé.

1er Manche Slalom Jeunes à 10H00:

K1HM, K1HB, K1HP, K1DM, K1DB, K1DP, C1HM, C1DM

2éme Manche Slalom Jeunes à 11H00:

K1HM, K1HB, K1HP, K1DM, K1DB, K1DP, C1HM, C1DM

1er Manche Descente Sprint Adultes individuels à 13H30:

K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC,

K1HJ, H1HS, K1HV1-2, K1HV3, C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V,

1er Manche Descente Sprint Finale Jeunes à 14H30

K1HB, K1HP, K1DB, K1DP

1er Manche Descente Sprint Adultes Equipages à 15H00

C2DM, C2DC, C2DJ/S/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HV, C2HS, C2MM, C2MC, C2MJ/S/V

2éme Manche Descente Sprint Adultes individuels à 15H45:

K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC,

K1HJ, H1HS, K1HV1-2, K1HV3, C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V,

2éme Manche Descente Sprint Finale Jeunes à 16H45

K1HB, K1HP K1DM, K1DB, K1DP, C1HM, C1DM

2éme Manche Descente Sprint Adultes Equipages à 17H15

C2DM, C2DC, C2DJ/S/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HV, C2HS, C2MM, C2MC, C2MJ/S/V

 

Résultats à 18H00: