Festi ' Descente 2017 24 & 25 juin

Programme Festi ' descente 2017
invitation festi descente 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 1.3 MB

INSCRIPTIONS

AVANT LE 21 Juin 2017

Inscription obligatoire sur le site de la FFCK pour les descentes classique, sprint et les patrouilles

Et renvoyer une copie par courrier avec le règlement des inscriptions par chèque au nom du CKCH

Pour la finale challenge jeunes, remplir les fiches d’inscription (en annexe) et les renvoyer par mail et par courrier au CKCH avant le mercredi 21 juin 2017 IMPERATIVEMENT

Par courrier à l’attention de : Monsieur BOITEL Francis, 21 rue du chemin vert, 80400 EPPEVILLE

Par email à : francis.boitel@sogefa.fr

CONFIRMATION INSCRIPTIONS / DOSSARDS

le samedi 24 juin matin de 9h à 11 h Le dimanche 25 juin de 8 h à 10 h AUCUN ENGAGEMENT NE SERA ACCEPTE LE JOUR DE LA COURSE! 5 € / pers. pour l'ensemble des activités descente du weekend (classique, sprint et équipe club) à régler par chèque lors des inscriptions ou sur place Gratuit pour les Jeunes (poussin, benjamin, minime) Caution dossards 80 € par club chèque à l’ordre du CKCH 

 

PROGRAMME, HORAIRES DE COURSES & ORDRE DE DEPARTS:

Possibilités de modification des horaires suivant le nombre d’inscrits

SAMEDI 24 juin 2017

Confirmation des inscriptions et retrait des dossards descente classique, équipe club et finale jeunes

De 8 h à 12 h

Entrainement libre :

De 8 h à 10 h 30

Départ Descente Classique Equipe de club à 11H00: (départ tous les minutes)

EK1D, EC1, EK1H, EC2

Départ Descente Classique Adultes monoplace à 14H00: (départ tous les minutes)

C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC, K1HJ, H1HS, K1HV1-2,

K1HV3, K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV

Départ Descente Classique Finale Jeunes à 16H30: (départ tous les 30 secondes)

K1HB, K1HP, K1DB, K1DP

Départ Descente Classique Adultes biplaces à 18H00: (départ tous les minutes)

C2DM, C2DC/J, C2DS/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HS, C2HV, C2MM, C2MC/J, C2MS/V

Résultats Championnat Régional Descente classique Adultes et pot d’accueil à 19H30

Départ Slalom Jeunes à 20H00: (départ tous les 30 secondes)

K1HM, K1HB, K1HP, K1DM, K1DB, K1DP, C1HM, C1DM

Départ Patrouille Adultes à 22H00: (départ tous les minutes)

EC1D, EC1H, EK1H, EK1D, EC2

DIMANCHE 25 juin 2016.

Confirmation des inscriptions et retrait des dossards pour descente sprint

De 8h à 10h

Entrainement libre :

De 8 h à 10h00 reconnaissance libre du parcours slalom et descente

Echauffement possible durant la course en aval du départ sur parcours non sécurisé.

1er Manche Descente Sprint Adultes individuels à 10H00:

C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC, K1HJ, H1HS, K1HV1-2,

K1HV3, K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV

1er Manche Descente Sprint Finale Jeunes à 11H00

K1HB, K1HP, K1DB, K1DP

1er Manche Descente Sprint Adultes Equipages à 11H30

C2DM, C2DC/J, C2DS/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HS, C2HV, C2MM, C2MC/J, C2MS/V 

6

2éme Manche Descente Sprint Adultes individuels à 13H00:

C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC, K1HJ, H1HS, K1HV1-2,

K1HV3, K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV

2éme Manche Descente Sprint Finale Jeunes à 14H00

K1HB, K1HP, K1DB, K1DP

2éme Manche Descente Sprint Adultes Equipages à 14H30

C2DM, C2DC/J, C2DS/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HS, C2HV, C2MM, C2MC/J, C2MS/V

Finale Descente Sprint Adultes individuels à 15H00:

C1DM, C1DC, C1DJ, C1DS/V, C1HM, C1HC, C1HJ, C1HS, C1HV1-2, C1HV3+, K1HM, K1HC, K1HJ, H1HS, K1HV1-2, K1HV3,

K1DM, K1DC, K1DJ, K1DS, K1DV

Finale Descente Sprint Adultes Equipages à 16H00

C2DM, C2DC/J, C2DS/V, C2HM, C2HC, C2HJ, C2HS, C2HV, C2MM, C2MC/J, C2MS/V

Résultats à 18H00